zum Inhaltsbereich

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort: Home. Verband. Landessekretariat

Das ASKÖ Landessekretariat Burgenland

  • 7000 Eisenstadt, Ruster Straße 8

    Tel: (+43) 026 82/ 666 54

    Fax: (+43) 026 82/ 666 54-4

    E-Mail: office@askoe-burgenland.at

    ZVR - 223395185                                                                                                               

                                                                         
  • Sekretariatszeiten:
  • Montag bis Donnerstag: 08:00 - 16:00
  • Freitag: 08:00 - 12:30

  • Bank Burgenland: IBAN: AT255100090015915400,

    BIC: EHBBAT2E                                                    

    Erste Bank: IBAN: AT43201129615353600,

    BIC: GIBAATWW

 

        

Illedits-Christian

               

Landtagspräsident Christian Illedits

                                     
 Präsident der ASKÖ-Burgenland,
 Mitglied im Präsidium der ASKÖ-Bundesorganisation,
 Mitglied des Landessportbeirates

 E-Mail: office@askoe-burgenland.at; christian.illedits@bgld-landtag.at  

                            

Andreas-1

Andreas Ponic

Landesgeschäftsführer
 
Tel.: (+43)0 2682/666 54/DW 1
Fax: (+43)0 2682/666 54/DW 4
Mobil: 0676/84 74 64 24


E-Mail:  andreas.ponic@askoe-burgenland.at

                                
Mathias

Mathias Binder B.Sc.

Geschäftsführung ASKÖ-Fit m ASKÖ-Koordinator für Fitness und Gesundheitsförderung

Tel.: (+43)0 2682/666 54/DW 3
Fax: (+43)0 2682/666 54/DW 4

Mobil: 0676/40 49 292

E-Mail: mathias.binder@askoe-burgenland.at

evamaria

 

Evamaria Ehrenhammer

Vereine, Buchhaltung, Abrechnung, Onlinedatenbank,......  


Tel.: (+43)0 2682/666 54/DW 2
Fax: (+43)0 2682/666 54/DW 4


E-Mail: eva.ehrenhammer@askoe-burgenland.at 

 

Renate

    

Renate Köller                 
   
Administration, Buchhaltung, Kurse, .........

Tel.: (+43)0 2682/666 54/DW 3
Fax: (+43)0 2682/666 54/DW 4
Mobil: 0676/40 49 282

Nina-1

Nina Zistler

Trainerin, Hopsi Hopper, Kinder gesund bewegen, Bewegungsfeste

Tel.: (+43)0 2682/666 54/DW 5

Fax: (+43)0 2682/666 54/DW 4

Mobil: 0664/88 8710 87

E-Mail: nina.zistler@askoe-burgenland.at
  

Mario-1


Mario Einödmaier Ing.

   
Trainer "Aktiv Gesund im Betrieb und Jugend"

Tel.: (+43) 02682/666 54/DW 5 
Fax: (+43)0 2682/666 54/DW4

Mobil: 0664/45 598 82

E-Mail: mfc@askoe-burgenland.at

astrid1

Astrid Gruber

Trainerin "Wir bewegen Bugenland"

Tel.: (+43) 02682/666 54/DW 5

Fax: (+43) 2682/666 54/DW 4

Mobil: 0664/88 26 81 18

E-Mail: wbb@askoe-burgenland.at

Bettina-8

Bettina Straub

Trainerin Hopsi Hopper, Kinder gesund bewegen

Mobil: 0664/45 610 92

E-Mail: bettina.straub@askoe-burgenland.at

Conny-1

   

Cornelia Halwachs

Trainerin Hopsi Hopper, Kinder gesund bewegen

Mobil: 0664/53 700 98

E-Mail: cornelia.halwachs@askoe-burgenland.at

Sylvia-1

  

Sylvia Rappold

Trainerin Hopsi Hopper, Kinder gesund bewegen

Mobil: 0664/23 179 62

E-Mail: sylvia.rappold@askoe-burgenland.at

Martin

Martin Omischl

Trainer Hopsi Hopper, Kinder gesund bewegen

Mobil: 0664/45 011 82

E-Mail: martin.omischl@askoe-burgenland.at

Adisa-1

 

Ma. Adisa Potokovic

Trainerin Hopsi Hopper, Kinder gesund bewegen

Mobil: 0664/88 871 098

E-Mail: adissa.potokovic@askoe-burgenland.at

Vanessa-1

Vanessa Steiner

Trainerin Hopsi Hopper, Kinder gesund bewegen

Mobil: 0664/28 09 796

E-Mail: vanessa.steiner@askoe-burgenland.at

 

Carina

Carina Baumgartner

Trainerin Hopsi Hopper, Kinder gesund bewegen

Mobil: 0664/88 25 15 05

E-Mail: carina.baumgartner@askoe-burgenland.at