Main area
.

Das ASKÖ Landessekretariat Burgenland

7000 Eisenstadt, Ruster Straße 8
Tel: (+43) 026 82/ 666 54
Fax: (+43) 026 82/ 666 54-4
E-Mail: office@askoe-burgenland.at

ZVR - 223395185

Sekretariatszeiten:

Montag bis Donnerstag: 08:00 - 16:00
Freitag: 08:00 - 12:30

Bank Burgenland:

IBAN: AT255100090015915400,
BIC: EHBBAT2E

Erste Bank:

IBAN: AT43201129615353600,
BIC: GIBAATWW

Andreas 1.jpg

Andreas Ponic

Landesgeschäftsführer

Tel.: +43 (0)2682 666 54 DW1

Fax: +43 (0)2682 666 54 DW4

Mobil: +43 (0)676 84 74 64 24

E-Mail: andreas.ponic@askoe-burgenland.at


Mathias 1.jpg

Mathias Binder B.Sc.

Geschäftsführung ASKÖ Fit, ASKÖ-Koordinator für Fitness und Gesundheitsförderung

Tel.: +43 (0)2682 666 54 DW3

Fax: +43 (0)2682 666 54 DW4

Mobil: +43 (0)676 40 49 292

E-Mail: mathias.binder@askoe-burgenland.at


Renate 1.jpg

Renate Köller

Administration, Buchhaltung, Gesundheitskurse, Schwimmkurse

Tel.: +43 (0)2682 666 54 DW3

Fax: +43 (0)2682 666 54 DW4

Mobil: +43 (0)676/40 49 282

E-Mail: renate.koeller@askoe-burgenland.at


AndreasR.jpg

Mag. Andreas Ruzsits, MA, MBA, MSc

Betriebliche Gesundheitsförderung (Aktiv gesund im Betrieb, Gesundheitstage, Mobiler Fit Check, etc)

Tel.: + 43 (0) 2682 666 54 DW5

Mobil: +43 (0)664 888 71 087

Email: mfc@askoe-burgenland.at


Kristin.jpeg

Kristin Haider-Maurer

Ansprechperson "Für Respekt und Sicherheit", Trainerin Hopsi Hopper, Kinder gesund bewegen

Tel.: +43 (0)2682/666 54 DW 5

Fax: +43 (0)2682/666 54 DW 4

Mobil: +43 664 888 710 99

E-Mail:  kristin.haider-maurer@askoe-burgenland.at


Nina 1.jpg

Nina Lubenik

Karenz

Trainerin Hopsi Hopper, Kinder gesund bewegen, Bewegungsfeste


20180919_144852.jpg

ASKÖ Bewegungscoaches

Sandra Wapp
Koordination Bewegungscoaches
Tel.: 02828/666 54
Email: office@askoe-burgenland.at

Marko Amminger: VS Mattersburg
Bernd Frey: Dürnbach, Großpetersdorf, Kemeten, Siget, Kohfidisch, Weiden, Jabing
Markus Karner: Wiesen, Forchtenstein, Antau
Sebastian Koller: ASO Oberpullendorf, ASO Oberwart
Nina Lubenik: Rohrbach
Thomas Mandl: Draßburg
Lukas Mössner: Steinbrunn
Cilla Nemedi: Großhöflein
Antal Urbanics: Großhöfllein
Hieu-Tam Nguyen: VS Steinberg-Dörfl, ASO Pinkafeld, VS Oberloisdorf, VS Holzschlag, VS Unterkohlstätten, VS Neuberg, Pilgersdorf,
Patrick Schoditsh: Deutsch Schützen, ASO Stegersbach, Eberau, Hackerberg
Bettina Straub: Marz, Schattendorf
Manuel Weber: Rattersdorf, Nikitsch, Kr. Minihof, Großwarasdorf, Unterrabnitz, Draßmarkt, Lutzmannsburg, Mannersdorf,
Valentina Eranovic: Parndorf, Neusiedl
Marcel Wölfer: Neufeld, Tadten, Andau, Eisenstadt